X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

МУДЖИ ОБ АДВАЙТЕ

Адвайта - это самый быстрый и прямой способ и самый верный. В нем содержится слишком много сил и энергии. Часто в попытках усовершенствоваться и улучшить себя, стать достаточно хорошим, тихим, спокойным и целостным, проходит очень много времени. У многих жизнь проходит в бесплотной практике. И все же большинство людей не верит в свои практики, и поэтому они не приносят им желаемого результата.


Ответьте, вы действительно хотите сохранить свою самоидентификацию? Чаще сознание обманывает нас, оно говорит: «Все хорошо! Все в порядке!». Но если вы захотите купить какую-то кружку, вы всего за несколько минут обязательно узнаете где-нибудь в Гугле, где ее купить, на какой фабрике ее делают? Но почему у вас уходит 30 лет на поиск Истины?

Итак, я считаю, что самое честное и правдивое высказывание о людях, это то, что наша истинная сущность находится глубоко внутри нас. Мы как матершки. Самое последнее - это самое истинное, нетронутое всегда находится внутри. А последующие, увеличивающиеся матрешки – это мысли о себе. 

А последняя и самая большая – это как наше эго. Почти всего живем от лица этой самой большой матрешки. Но это всего лишь продолжение, ответвление. То, что мы видим – это всегда лишь увеличенная копия. Реальная – это та, которая , которую мы не видим. находится внутри. Но мы верим, что мы являемся большой матрешкой. Самая большая – она самая шумная.  Но внутри этой матрешки есть чувство присутствие. Когда внешняя матрешка наблюдает как бы со стороны. Но внутри есть
еще одна. Но ее никто не видит.

Даже если вы раскроете все матрешки, последнюю вы не сможете открыть. Аромат, который исходит от последней – это прекрасный аромат свободы. Интуитивное понимание, что вы существуете вне времени. И невероятная радость. Это и есть аромат, который исходит от внутреннего цветка, который не все могут увидеть. 

Даже те, кто смотрят, не всегда могут видеть. И все мы должны осознавать это. Может пройти много жизней, чем вы зададите себе вопрос: «Кто Я?». Спросите себя: «Кто я такой?» Что откликается в вашем теле на слове «Я»? Я, которое внутри тела постоянно или всегда меняет форму?

Но какое из этих состояний самое истинное? Все время мы говорим или думаем, что мы обращаемся от одного из этих я. Я, как человек или Я, как наблюдатель или Я, как Абсолют. Поэтому я говорю: «Наблюдайте за своим Я». У вас будет подсказка, кем вы являетесь в данный момент.

Информация о Муджи

 Энтони Пауль Му-Янг, которого сегодня называют Муджи, родился на Ямайке 29 января в 1954 году. С 1969 года он живет в Великобритании. Бывший художник-портретист, в 1993 году впервые встретил своего Гуру, известного всему миру, как Пападжи (Шри Харилал Пунджа) и более не сомневался в том, что он  "сидит у Бога на руках".

В своих воспоминаниях о встрече с учителем, Муджи говорит о том, как его задели слова Пападжи, после которых он решил уйти от него навсегда. Мастер сказал ему: «Если ты жаждешь быть единым с Истиной – «Ты» должен совершенно исчезнуть."  Вскоре Муджи пережил на опыте слова Пападжи, а когда тот через несколько лет, покинул тело, Муджи произнес: "Настоящий Мастер никогда не умирает, умирает мистер. Истинный Мастер – Сат Гуру внутри, и это единственная Реальность".

Комментарии